Петя придумал математический фокус. он предлагает задумать число. после этого предлагает это число удвоить, прибавить последовательно числа 5 и 3, потом последовательно отнять задуманное число, а потом числа 6 и 1. После этого Петя просит назвать результат и называет задуманное число. В чем секрет фокуса?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:06
    0
    Предположим задуманное число х тогда выражение фокуса

    2 х+5+3-х-6-1 упрощаем

    2 х+5+3-х-6-1 = 2 х-х+8-7 = х+1 то есть результат манипуляций с задуманным числом будет всегда больше на единицу задуманного числа