1) Отгадай секрет математическогого фокуса.

Задумай любон двузначное число и увеличь его на 7. Результат отними от 110 и прибавь 15. К значению суммы прибавь задуманное число, результат подели пополам. От значения частного отними 9 и результат умножь на 3. У тебя получилось 150?

2) Можно ли в фокусе задумать трехзначные числа? Если да, то какие?

3) Как изменить условия фокуса чтобы можно было загадывать любые трехзначные числа?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:02
    0
    Задуманое число 23.

    23+7=30

    110-30=80

    80+15=95

    95+23=118

    118::2=59

    59-9=50

    50*3+150