1) (-2/5*0,8-13/25) * 0,7

2) (-2,6) - (-3,2) * 3/8) + (-6,56)

Решите прошу

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:17
    0
    1)

    (-2/5*4/5-13/25) * 7/10

    (-8/25-13/25) * 7/10

    -21/25*7/10

    -147/250
  2. 28 января, 15:18
    0
    1) (-2/5•0,8-13/25) •0,7=-0,14

    1) - 2/5•0,8=-0,4•0,8=0,32

    2) 0,32-13/25=0,32-0,52=-0,2

    3) - 0,2•0,7=-0,14

    2) ((-2,6) - (-3,2) •3/8) + (-6,56) = - 6,335

    1) - 2,6 - (-3,2) = - 2,6+3,2=0,6

    2) 0,6•3/8=0,6•0,375=0,225

    3) 0,225 + (-6,56) = - 6,335