Задача. В магазине два рулона одинаковой ткани. В одном рулоне 25 м, а в другом-49 м. Стоимость второго рулона на1440 тг больше, чем стоимость первого. Сколько стоит кусок такой ткани длинной в 9 м?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:39
    0
    49 - 25 = 24 м больше ткани во втором рулоне

    1440 / 24 = 60 рублей стоит метр ткани

    60 * 9 = 540 рублей стоит кусок