В магазине два рулона одинаковой ткани. В одном рулоне25 м ткани, а в другом49 м. стоимость второго рулона на1440 тг больше, чем стоимость первого сколько тенге стоит кусок этой ткани длиной9 м

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:45
    0
    25 х + 1440 = 49 х

    1140 = 24 х

    х = 47,5

    47,5 * 9 = 427,5 тг
  2. 3 февраля, 18:05
    0
    1) 49-25=24 (м) - ткани больше в 1 рулоне, чем во 2

    2) 1440:24=60 (тг) - стоит 1 м

    3) 9*60=540 (тг)

    Ответ: 540 тенге