Решите у ровнение 7*x+4=22+17 50+4*x=82. 3 * (x+6) - 23=16

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:16
    0
    7*x+4=22+17

    7x=22+17-4

    7x=35

    x=35/7

    x=5

    50+4x=82

    4x=82+50

    4x=132

    x=132/4

    x=33

    3 (x+6) - 23=16

    3x+18-23=16

    3x=16-+23-18

    3x=21

    3x=21/3

    x=7
  2. 29 апреля, 22:17
    0
    7*х+4=22+17 50+4*х=82

    7*х+4=39

    х=39-4; 7

    х=5

    7*5+4=22+17

    50+4*х=82

    х = (82-50) : 4

    х=8