Решите у ровнение (2/7+2/21) * х=16 3*х-1/4=5 целых1/8

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:57
    0
    (2/7+2/21) xX=16 3xX-1/4=5 целых1/8

    8/21xX=16 3xX=5 целых1/8+1/4

    X=16:8/21 3xX=5 целых3/8

    X=42 X=5 целых3/8:3

    X=1 целых19/24