Периметр прямоугольника 64 сантиметра найди его длину, если ширина 14 сантиметров

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:42
    0
    P (периметр) = 2 длина+2 ширины

    64=2x+28

    2x=64-28

    2x=36

    x=18

    Ответ: длина=18 см
  2. 15 марта, 01:03
    0
    Р прямоугольника = (а + b) * 2

    а = Р: 2 - b

    64 : 2 - 14 = 18 (см)

    Ответ: а = 18 см