С одного дерева одновременно вылетели в противоположные стороны две птицы. Через 0,25 ч между ними было 9.5 км. Одна пчела летела со скоростью 18,3 км/ч. Найдите скорость полёта другой пчелы.

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:45
    0
    1) 18.3x0.25=4.575 км

    2) 9.5-4.575=4.925 км

    3) 4.925/0.25=19.7 км/ч
  2. 13 марта, 17:10
    0
    1) 0,25*18,3=4,575 (км) - пролетела первая пчела за 0,25 часа;

    2) 9,5-4,575=4,925 (км) - пролетела вторая пчела за 0,25 часа;

    3) 4,925:0,25=19,7 (км/ч) - скорость полёта второй пчелы.

    Ответ: 19,7 километра в час.