Сделай чертеж и Реши задачу двумя способами. на спортивной площадке построились 4 команды мальчиков по 10 чел. в каждой команде и 3 такие же команды девочек. сколько всего детей построилось

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:05
    0
    1.

    1) 10+10+10+10=40 (человек к команде мальчиков)

    2) 10+10+10=30 (человек в команде девочек)

    3) 40+30=70 (всего)

    Ответ: 70 детей построились на спортивной площадке

    2. (Если изучали умножение)

    10*7=70

    ответ тот же