Отношение которых равно 2:3:5:8. Сумма первого и третьего чисел равна 84. Какие числа задумал мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 18:57
    0
    2:3:5:8

    2+5=7 (частей)

    84/7=12 (1 часть)

    теперь соотношение

    12*2=24

    12*3=36

    12*5=60

    12*8=96
  2. 23 марта, 20:43
    0
    2x+5x=84

    7x=84

    x=84:7

    x=12

    1 число-12*2=24 2 число-12*3=36 3 число-12*5=60 4 число-12*8=96