Всего в 3-х ящиках 110 кг яблок, в 1-м ящике на 35 кг ольше яблок чем во 2-м, во 2-ом на 15 кг больше чем в 3-м. Какова масса яблок в каждом ящике

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:18
    0
    1) 110-15-35=60 (кг) - масса яблок если поровну

    2) 60:3=20 (кг) - масса яблок в 3 ящике

    3) 20+15=35 (кг) - масса во 2 ящике

    4) 20+35=55 (кг) - масса в 1 ящике

    Ответ: 20 кг, 35 кг, 55 кг.