Помогите решить задачу с первого луга собрали в 6 раз больше или на 155 ц сена чем со второга сколько сена собрали с каждого луга

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:57
    0
    Пусть Х собрали со второго

    Тогда 6 х или х + 155 собрали с первого

    6 х = х + 155

    6 х - х = 155

    5 х = 155

    х = 155 : 5

    х = 31 собрали со второго

    31 * 6 = 186 или 31 + 155 = 186 собрали с первого