Путешественник ехал 6 часов на автомобиле 15 часов на поезде и 7 часов плыл на пароходе скорость автомобиля в 2 раза больше скорости поезда и в 4 раза больше скорости парохода Определите путь пройденный каждым видом транспорта если весь маршрут составил 1220 км

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:07
    0
    Х км/ч - скорость парохода

    4 х км - скорость авто

    4 х: 2 км/ч - скорость поезда

    6*4 х+15*2 х+7 х=1220

    24 х+30 х+7 х=1220

    61 х=1220

    х=20 (км/ч) - скорость парохода

    20*4=80 (км/ч) - скорость авто

    20*2=40 (км/ч) - скорость поезда

    20*7=140 (км) - проалыл на пароходе

    80*6=480 (км) - на авто

    40*15=600 (км) - на поезде