Путь 1220 км. пройден за 6 часов автомобилем, за 15 часов поездом и за 7 часов пароходом. Скорость автомобиля в 2 раза больше скорости поезда и в 4 раза больше скорости парохода. Определить путь пройденный каждым видом транспорта.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:48
    0
    Пусть Х-скорость парохода. Тогда:

    6*4 Х+15*2 Х+7*Х=1220

    61 Х=1220

    Х=20 - скорость парохода

    7*20=140 км - путь парохода

    15*2*20=600 км - путь поезда

    6*4*20=480 км - путь автомобиля