Решить задачу Туристы проехали поездом 4080 км, пароходом - в 85 раз меньше, чем поездом, а на автомобиле - на 3198 км меньше, чем поездом и пароходом вместе. сколько всего километров проехали туристы? дайте ответ

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:04
    0
    4080:85=48 (км) - пороходом.

    4080+48=4128 (км) - едит пароход и поезд вместе.

    4128+3198=7326 (км) - проехал автомобиль.

    4128+7326=11454 (км) - всего.

    ответ: 11454 км
  2. 7 декабря, 16:56
    0
    1) 4080:85=48 (км) - проехали на пара ходе

    2) 4080+48=4128 (км) - поехали на поезде и на параходе вместе

    3) 4128-3198=930 (км) - проехали на автомобиле

    4) 4080+48+930=5058 (км) - проехали всего

    Ответ: 5058 км всего проехали туристы