Вычисли с письменным объяснением.

76:2=

45:3=

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:52
    0
    1) 76 : 2 = ?

    2) 45 : 3 = ?

    Решение:

    1) 76 : 2 = 38.

    Проверка:

    38 * 2 = 76.

    2) 45 : 3 = 15.

    Проверка:

    15 * 3 = 45.

    Ответ: 1) 76, 2) 45.
  2. 20 апреля, 17:41
    0
    76:2 = 38

    70/2 = 35

    6/2 = 3

    35+3 = 38

    45/3 = 15

    30/3 = 10

    15/3 = 5

    10+5 = 15