Длина Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть ее длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/час и ежедневно находились в плавании 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:59
    0
    1) 3690 : 3 = 1230 (км) - прошли туристы

    2) 6*5 = 30 (км) - туристы проходили за 1 день

    3) 1230 : 30 = 41 (д) - шли туристы