Раскрой скобки и упрости выражение:

-8 (4-a) + 3 (-3a-3) - 5 (-9+a)

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:20
    0
    =-32 а-9 а-9+45+а=50 а-54 а
  2. 31 августа, 12:40
    0
    -32+8 а-9 а-9+45-5 а=13-6 а

    -32+45=13

    8 а-9 а-5 а=-6 а