Периметр прямоугольника 74 см. Длина одной его стороны выражена произведением чисел 5 и6. Найди длину другойстороны.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:47
    0
    1) 5*6 = 30 (см) - длина стороны прямоугольника

    2) 30*2 = 60 (см) - две стороны, противоположные друг другу.

    3) 74-60=14 (см) - две ширины.

    4) 14:2=7 (см) - другая сторона.

    Ответ: 7 см.