На сколько периметр квадрата со стороной 1 Дм 2 см больше, чем периметр квадрата со стороной 5 см? Решение с формулами

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 23:36
    0
    1. Сторона большого квадрата 12 см, малого - 5 см. Разница в длине 12-5=7.

    2. Периметр - сумма всех четырёх сторон. Умножаем разницу на 4. 7*4=28 см
  2. 16 февраля, 00:35
    0
    Р = 4 а

    Р1 = 4*12 = 48 см

    Р2 = 4*5 = 20 см

    48 - 20 = 28 см

    Ответ на 28 см больше