X+19=30, 26-x=6, x-20=80, как решить правельно

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:42
    0
    X+19=30 26-x=6 x-20=80

    x=30-19 x=26-6 x=20+80

    x=11 x=20 x=100
  2. 8 марта, 12:59
    0
    1) х = 30 - 19

    х = 11

    2) - х = 6-26

    х = 20

    3) х = 80 + 20

    х = 100

    то число, которое стоит рядом с иксом переносим за равно, меняя знак на противоположный