Получаемый при сушке винограда изюм составяет 32% от массы винограда из скольких килограммов винограда получится 4 кг изюма?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:01
    0
    32% изюма = 100% винограда

    4 кг изюма = х кг винограда

    x=100*4/32=12,5 кг винрограда получится
  2. 29 августа, 07:55
    0
    100 кг - винограда

    X кг - изюма

    Решение:

    100*4/32=12,5 кг (винограда)