Поучаемый при сушке винограда изюм составляет 32% от массы винограда. Из скольких кг винограда получиться 4 кг изюма

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:09
    0
    Решать нужно методом пропорции:

    Если 4 кг изюма это 32% от всего винограда, тогда-

    4 кг - 32%

    х кг - 100%

    Решение:

    х=4*100/32=400:32=12,5 кг.

    Ответ: 4 кг изюма получится из 12,5 кг винограда.
  2. 19 октября, 12:34
    0
    Пусть х кг винограда

    100/32=х/4

    50/16=х/4

    16 х=200

    х=200:16

    х=12,5 (кг) винограда