7 * (6x+1) + 4 * (2-3x) - 9 * (9x+4) = 30

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:41
    0
    42x+7+8-12x-81x-36=30

    42x-12x-81x=30-7-8+36

    -51x=51x

    x=-1
  2. 2 января, 07:46
    0
    7 * (6x+1) + 4 * (2-3x) - 9 * (9x+4) = 30

    42x+7+8-12x-81x-36=30

    -51x-21=30

    -51x=30+21

    -51x=51

    x=51: (-51)

    x=-1