От пристани одновременно в разных направлениях выехали два катера. через 3 ч расстояние между ними было 330 км. первый катер ехал со скоростью 60 км/ч. чему равна скорость второго катера

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 12:21
    0
    1) 330:3=110 (км/ч) - скорость удаления

    2) 110-60 = 50 (км/ч) - скорость 2-го катера

    Ответ: 50 км/ч
  2. 21 ноября, 15:02
    0
    60*3=180

    330-180=150

    150:3=50

    Ответ: 50 км/ч