В первом ящике 30 кг картошки. во втором-на 6 кг больше, чем первом, ф в третьем ящике на 15 кг меньше, чем во втором. Сколько кг картошки во всех тех ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:43
    0
    30+6=36 кг (во втором ящике)

    36-15=21 кг (в третьем ящике)

    30+36+21=87 кг (всего)