1) дачники собрали 45 кг молины, крыжовники на 18 кг меньше чем малины, асмородины столко, сколько малины и крыжовники вместе? Сколько кг смородина собрали дачники?

2) В первой деревне 30 домов, во второй в 2 раза больше, чем в первой, а в третьей на 16 домов меньше чем второй. Сколько домов в третьей деревне?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 04:34
    0
    1) Малины - 45 кг

    Крыжовник - ? на 18< малины

    Смородины - ? малины и крыжовник вместе.

    1) 45-18=27 (кг) - Крыжовник

    2) 45+27=72 (кг) - малина и крыжовник вместе

    Ответ: 72 кг смородины собрали.

    2) В 1 д. - 30 домов

    Во 2 д. - ? в 2 раза> чем в 1 д.

    В 3 д. - ? на 16 дом. < чем во 2 д.

    1) 30*2=60 (дом.) - во 2 д.

    2) 60-16=44 (дом.) - в 3 д.

    Ответ: в 3 д. - 44 дома.
  2. 17 января, 05:45
    0
    1) 45-18=27 (кг) - крыжовник.

    2) 45+27=72 (кг) смородина.

    1) 30*2=60 (дом) - во второй деревне

    2) 60-16=44 (домов) - в третьей