Решить уравнение 8 (x+5) - 42=48

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:21
    0
    Решение

    8x+40-42=48

    8x+40=48+42

    8x+40=90

    8x=90-40

    8x=50

    x=50/8

    X=25/4

    x=6 1/4