Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые.

1) 3 (y-5) - 2 (y-4)

2) 1/3 (3x-6) - 2/7 (7x-21)

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:41
    0
    1) 3 у-15-2 у+8=у-7

    2) х-2-2 х+6=-х+4