Мама купила в магазине кусок ткани длиной 6 м 8 дм. На платье у нее ушло 2 м 4 дм ткани, а на юбку 15 дм. Сколько ткани осталось у мамы?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:52
    -1
    6 м 8 дм - 68 дм

    2 м 4 дм - 24 дм

    1) 24+15=39 (дм) - потратила мама юбку и платье вместе

    2) 68-39=29 (дм) - осталось

    ответ: осталось 29 дм ткани