В театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника из них мальчиков было 38 сколько девочек поехало в театр

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 14:08
    0
    1) 36+42=72 (уч) - всего учеников

    2) 72-38=34 (д) - всего девочек

    Ответ: 34 девочек поехало в театр.
  2. 21 июля, 14:35
    0
    36+42-38=40. Вот и ответ