Масса ящика с яблоками45 кг, с бананами в 3 раза меньше, а с апельсинами на 5 кг больше, чем с яблоками. сколько весит ящик с бананами?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:23
    0
    1) 45:3 = 15 (кг) с бананами

    2) 45+5=50 (кг) с апельсинами

    Ответ: ящик с бананами весит 50 кг.