Реши уравнение с проверкой:y-32=49

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:45
    0
    Итак. Уравнение: у - 32 = 49 - элементарно.

    Сначала мы находим y

    y = 32 + 49

    Потом выполняем

    у = 73

    Вот мы и узнали у!

    Проверку надеюсь ты сам (а) сможешь, ну а если нет, тогда лови в комментариях!
  2. 3 октября, 08:05
    0
    Y-32=49

    y=49+32

    y=81

    Проверка:

    При y=81

    81-32=49

    49=49 верно = > y = 81 - корень уравнения

    Ответ: y = 81