Уменьши на 370 произведение чисел 90 и 5

Увеличь на 120 частное чисел 1000 и 2 и уменьши сумму в 2 раза

Найди одну девятую часть суммы чисел 550 и 350

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:55
    0
    1) Уменьши на 370 произведение чисел 90 и 5

    90 ·5 - 370 = 450 - 370 = 80

    2) Увеличь на 120 частное чисел 1000 и 2 и уменьши сумму в 2 раза

    (1000:2+120) : 2 = 620:2 = 310

    3) Найди одну девятую часть суммы чисел 550 и 350.

    ¹/₉ · (550+350) = ¹/₉ · 900 = 100