В ателье сшили 8 детских и4 женских пальто. На каждое детское пальто расходовали по 1,75 м ткани, а на каждое женское пальто - по 3,25 м. Поставьте вопрос и решите задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:30
    0
    Ваще изи

    смотри

    сколько метров ткани потратили на 8 детских платья и на 4 женских пальто?

    решение: 1) 1,75*8=14 (м) ткани использовали для 8 детских плтьев.

    2) 3.25*4=13 (м) ткани использовали для 4 женских пальто

    3) 14+13=27 (м) ткани потртили всего