Периметр прямоугольника 26,8 дм. Одна из сторон на 3,4 больше другой. Найдите величину меньшей стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:50
    0
    P=26,8 дм

    пусть

    х меньшая сторона, тогда

    х+3,4 большая сторона

    P=2 (а+в)

    2 (х+х+3,4) = 26,8

    2 х+3,4=13,4

    2 х=13,4-3,4

    2 х=10

    х=5

    Ответ: меньшая сторона 5 дм