Периметр прямоугольника 26.8 дм. одна из сторон на 3.4 дм больше другой. найти величину меньшей стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:14
    0
    Дано:

    а=х

    в=х+3.4 дм

    Р = 26.8 дм

    Решение

    2 х + (2 х+6.8) = 26.8

    1) 4 х+6.8=26.8

    4 х=26.8-6.8

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    2) 5+3.4=8.4

    а=5

    в=8.44