Лыжник пробежал расстояние 90 км одной и той же скоростью за 5 часов а на обратный пусть 6 часов. На сколько км в час скорость лыжника на обратном пути стала меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:16
    0
    S=90 км

    t1=5 час

    t2=6 час

    U=?

    U=S/t

    U1=90 км/5 час=18 км/час

    U2=90/6 час=15 км/час

    U=18-15=3 км час
  2. 5 июля, 06:41
    0
    90:5-90:6=17 (км/ч)

    Ответ: На 17 км/ч скорость лыжника была меньше на обратный