Маляры покрасили 2|5 площади забора. Какова площадь забора, если им осталось покрасить 48 м-2

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:45
    0
    Вся площадь: 5/5 = 1, Покрасили 2/5 = > осталось 3/5

    3/5 = 48

    1 = х

    Следовательно, х = 48 * 5 / 3 = 16*5 = 80