Маляры покрасили две пятых площади забора. Какова площадь забора, если им осталось 48 м в квадрате?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:37
    0
    Решение:

    48 м сост. 3/5 забора

    48 * 5: 3 = 80 м²-Sплщ. забора
  2. 27 марта, 15:25
    0
    Вся площадь: 5/5 = 1, Покрасили 2/5 = > осталось 3/5

    3/5 = 48

    1 = х

    Следовательно, х = 48 * 5 / 3 = 16*5 = 80