Привезли 760 кг овощей, в 1-й день продали 57 кг, во 2-й-в 3 раза больше, чем в первый, а в 3-й столько, сколько в первый и второй день вместе. Сколько КГ овощей осталось? Если проехать ещё половину того, что проехали и ещё 4 км, то будет ровно 70 км. Сколько КМ проехали?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:39
    0
    760-57=703 осталось после первого дня

    57•3=171 после второго дня

    171+57=228 3 день

    760-228=532 осталось
  2. 31 марта, 08:34
    0
    1 задача

    57*3=171 (кг) - 2 день

    57+171=