Ящик с апельсинами весит 15 кг масса пустого ящика 1 кг сколько ящиков потребуется чтобы уложить 476 кг апельсинов?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:42
    0
    Масса апельсин в одном ящике 15-1=14

    чтоб уложит апельсины надо 476/14=34

    Ответ: потребуется 34 ящика
  2. 5 сентября, 06:04
    0
    1) 476 * (15 - 1) = 34 (ящика) ;

    Ответ: 34 ящика.