Теплоход привёз из Касабланки в Ростов ящики с апельсинами. Масса каждого ящика с апельсинами - 35 кг. Василий продал треть всех апельсинов и снова поставил ящик на весы. Они показали 24 кг. Какова масса пустого ящика?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:15
    0
    35-24=11 кг масса треть апельсинов

    11*3=33 кг масса всех апельсинов

    35-33=2 кг масса ящика