На столе 4 коробки карандашей в каждой по 6 штук. Сломалось из них 16. сколько осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:03
    0
    4*6-16=8 ответ 8 осталось
  2. 21 февраля, 14:03
    0
    1) 4*6=24 (к.) - было карандашей

    2) 24-16=8 (к.)

    Ответ: 8 карандашей осталось.