Используя формулу разности квадратов, разлодите выражения на множители:

(x+3) ²-4²

81 - (2x-5) ²

48x² - (2+3x) ²

(a+b) ² - (b-a) ²

(2x-5) ² - (5+2x) ²

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:54
    0
    (х+3+2) (х+3-2) = (х+5) (х+1)

    (9-2 х+5) (9+2 х-5) = (14-2 х) (4+2 х)

    (4√3-2-3 х) (4√3+2+3 х)

    (a+b-b+a) (a+b+b-a) = 2a*2b

    (2 х-5-5-2 х) (2 х-5+5+2 х) = - 10 * (4 х+10)