Скорость тепллохода в стоячей воде 29 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Найдите: а) скорость теплохода по течению реки; б) скорость теплохода против течения реки; в) расстояние, которое пройдет теплоход по течению реки за 3 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:43
    0
    1) 29+3=31 (км/ч) скорость теплохода по течению реки

    2) 31*3=93 (км) растояние которое пройдет теплоход за 3 часа

    1) 29-3=26 (км/ч) скорость теплохода против течения реки

    2) 26*3-78 (км) растояние которое пройдет теплоход за 3 часа