В коробке синие красные желтые и зеленые карандаши всего 20 штук синих карандашей в 6 раз больше чем красных и желтых в 5 раз меньше чем зеленых сколько зеленых карандашей

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:04
    0
    1)

    представим зеленых 1

    тогда синих 6*1=6

    20-1-6=13 - красных, но это не соответствует условию, так как красных меше чем синих

    2)

    зеленых 2

    синих 2*6=12

    красных 20-2-12=6 - удовлетворяет 6<12

    3)

    зеленых 3

    синих 3*6=18

    красных 20-3-18<0 - невозможно