Решить уравнения 87 х Х + 725 = 1073 406 : Х + 242 = 300

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 19:36
    0
    87•х+725=1073/-725

    87•х=348/:87

    х=4

    Ответ: 4

    406:х+242=300/-242

    406:х=58/•406

    х=23548

    Ответ: 23548
  2. 21 марта, 21:09
    0
    87 х Х + 725 = 1 073

    87 х Х = 1073 - 725

    87 х Х = 348

    Х = 348 : 87

    Х = 4

    проверка: 87 х 4 + 725 = 1 073

    1 073 = 1 073

    406 : Х + 242 = 300

    406 : Х=300 - 242

    406 : Х = 58

    Х = 406 : 58

    Х = 7

    проверка: 406 : 7 + 242 = 300

    300 = 300