Расстояние между поездами, следующими навстречу друг другу 1116 км. Скорость одного поезда 56 км/ч, скорость другого 68 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:52
    0
    1) 68+56=124 км/ч вместе за час

    2) 1116/124=9 (ч) встречатся

    3) 124*3=372 км. ч. за 3 часа

    4) 1116-372=744 растояние через 3 часа

    Ответ 744 км.